Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня - День российского парламентаризма

Поздравление Председателя Государственного Совета Ф. Х.Мухаметшина. Уважаемые соотечественники! 27 апреля мы отмечаем День российского парламентаризма. Эта памятная дата приурочена к знаковому историческому событию, предопределившему становление парламентской демократии в нашей многонациональной стране. В 1906 году в Санкт-Петербурге состоялось заседание Государственной Думы - первого отечественного института народного представительства, наделенного законодательными полномочиями. С...

Поздравление Председателя Государственного Совета Ф. Х.Мухаметшина.
Уважаемые соотечественники! 27 апреля мы отмечаем День российского парламентаризма. Эта памятная дата приурочена к знаковому историческому событию, предопределившему становление парламентской демократии в нашей многонациональной стране. В 1906 году в Санкт-Петербурге состоялось заседание Государственной Думы - первого отечественного института народного представительства, наделенного законодательными полномочиями.
С тех пор минуло более века. Парламентаризм стал неотъемлемой частью жизни, оказал мощное воздействие на становление федерализма, формирование качественно новой системы политических и общественных отношений. Сегодня реальным гарантом демократического правового развития государства являются Федеральное Собрание Российской Федерации, законодательные и представительные органы власти и местного самоуправления субъектов Федерации.
Государственный Совет республики в конструктивном сотрудничестве с Президентом Татарстана, другими структурами госвласти и управления проводит ответственную работу по формированию республиканского законодательства, выступает своеобразным «локомотивом» важнейших социально-экономических реформ. Наш парламент активно взаимодействует с Федеральным Собранием Российской Федерации, авторитетными межрегиональными и международными организациями. Главное в его деятельности - это создание благоприятной и надежной правовой среды для гармоничного развития личности, обеспечения достойных условий жизни граждан. Взвешенная позиция татарстанских законодателей выступает залогом укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе.
2014 год является для республики этапным: уже в сентябре наши избиратели примут участие в выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан V созыва. Безусловно, партийно-политический и персональный состав парламента существенно обновится. Придут новые люди со свежими идеями, взглядами, подходами - таково требование времени. От взвешенной позиции и обдуманного выбора каждого из нас зависит сохранение и упрочение парламентских традиций в нашем Отечестве.
Желаю всем татарстанцам неравнодушного участия в общественной и законодательной жизни республики, а также новых жизненных успехов и профессиональных достижений. Будьте здоровы, счастливы и благополучны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5