Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня 430 выпускников бугульминских школ будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, , 29 мая 2014 года, российские выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Многие старшеклассники ищут в интернете КИМы с ответами, однако в этом году экзаменационных материалов по ЕГЭ в Сети нет. Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, правила сдачи экзамена несколько ужесточились из-за многочисленных нарушений, выявленных в прошлом...

Сегодня, , 29 мая 2014 года, российские выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. Многие старшеклассники ищут в интернете КИМы с ответами, однако в этом году экзаменационных материалов по ЕГЭ в Сети нет. Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, правила сдачи экзамена несколько ужесточились из-за многочисленных нарушений, выявленных в прошлом году.
Отметим, что ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил увольнять учителей и директоров школ, которые допустят грубые нарушения при организации ЕГЭ.
5 июня школьники будут сдавать еще один обязательный ЕГЭ - по математике. Остальные предметы выпускники могли выбирать самостоятельно, учитывая требования ВУЗов, в которые они намерены поступать. 2 июня состоится ЕГЭ по физике и иностранным языкам, 9 июня - по биологии, истории и информатике, 11 июня школьников будут ждать преподаватели обществознания и химии. Резервные дни для сдачи всех экзаменов - 16 и 19 июня.
Известно, что большинство учеников решили сдавать обществознание - 62,7% от всех участников ЕГЭ. На второй позиции расположилась физика, которую захотели сдать 28% учеников. На третьем месте - ЕГЭ по истории.
В понедельник, 26 мая, старшеклассники сдавали ЕГЭ по географии и литературе. Их результаты станут известны с 6 по 9 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5