Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С НОВОСЕЛЬЕМ, ДЕТСКИЙ САД!

Вчера после капитального ремонта распахнуло двери одно из старейших дошкольных учреждений Бугульмы - детский сад № 11 «Искорка», который посещают 135 ребятишек, в основном из семей машиностроителей.

На торжественном открытии вместе с родителями присутствовали представители мэрии, работники гороно, руководство шефской организации (БМЗ), а также заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО «Татнефть» Р. Мухамадеев. Именно благодаря спонсорской помощи нефтяников (которые выделили на капремонт шесть миллионов рублей) основное здание детсада значительно преобразилось. Кроме внешнего вида, обновились помещения внутри: полностью заменена канализационная система, полы, двери и окна, а также выровнены и покрашены в теплые цвета стены. Капремонт выполнен всего за четыре месяца коллективом альметьевской фирмы «Стройкомплектация».

- Мы долго мечтали о таком ремонте. Ведь садику уже 53 года. Уверена, что каждое утро малыши с радостью будут спешить сюда. Не только внешне он стал привлекательным. Обновились материально-техническая база и развивающая среда, созданы все условия для творческого роста педагогов. Мы рады, что сегодня дошкольное учреждение сочетает красоту, современный облик и гармонизированное пространство для воспитания и развития детей, - сказала во время вручения ей символического ключа заведующая детсадом В.Ольнева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7