Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством Христовым. «Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым! Снова в дома и души христиан всего мира приходит светлый, жизнеутверждающий праздник, возвещающий о рождении Спасителя человечества. На протяжении уже нескольких тысячелетий он дарит людям веру в добро и справедливость, учит...

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством Христовым.
«Уважаемые православные сограждане! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Снова в дома и души христиан всего мира приходит светлый, жизнеутверждающий праздник, возвещающий о рождении Спасителя человечества. На протяжении уже нескольких тысячелетий он дарит людям веру в добро и справедливость, учит милосердию и прощению, вселяет надежду на лучшее.
В Татарстане, где в мире и согласии проживают христиане, мусульмане и представители других религий, православие традиционно играет важную созидающую роль, являясь мощным фактором социального развития и духовно-нравственного возрождения общества. Мы вместе радуемся нашим общим победам и вместе скорбим по невосполнимым утратам, искренне веря в то, что никому не под силу разрушить историческое единство многонационального татарстанского народа.
В наступающем году в жизни православной общины республики произойдет много знаменательных событий.
Как и по всей России, в Татарстане будет отмечаться 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а в возрожденном Свияжске пройдут торжества по случаю 300-летия со дня 2-го перенесения мощей святителя Германа.
Уверен, что эти и многие другие религиозные и культурно-исторические события в еще большей мере послужат делу развития православия и укрепления межконфессионального взаимопонимания в республике.
Пусть же озаряющая рождественское небо яркая Вифлеемская звезда и впредь освещает всем путь к спасению и духовному совершенству.
Желаю вам радостного праздничного настроения, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!», - говорится в поздравлении.
"Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5