Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рустам Минниханов: "Бугульма - один из ведущих наших муниципалитетов"

Бугульминский район обладает исторически сформировавшимся здесь огромным потенциалом, для реализации которого необходимы слаженные действия власти. Об этом заявил вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с активом Бугульминского муниципального района.

Открывая встречу, глава района Ильдус Касымов рассказал о социально-экономическом развитии территории. По итогам первого полугодия 2014 года валовой объем товаров и услуг в Бугульминском районе составил 18,6 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Индекс промышленного производства составил 100,9%.
В районе работают 40 семейных ферм, где содержатся более 2 тысяч голов крупного рогатого скота. За последние годы построено 4 фельдшерско-акушерских пункта. По качеству образования Бугульма уже не первый год занимает лидирующие позиции в республике, а по достижениям учеников на олимпиадах уступает лишь крупнейшим городам республики - Казани и Набережным Челнам.
«Бугульма - один из ведущих наших муниципалитетов, - начал свое выступление Президент Татарстана Рустам Минниханов. - Отсюда начинались многие проекты, и сегодня это научный, производственный, транспортно-логистический центр республики. Здесь сформирован огромный потенциал, а мы должны создать условия для его реализации».
По его словам, несмотря на существующие проблемы, город и район преображаются в лучшую сторону.
Говоря о социально-экономическом развитии Татарстана в целом, Рустам Минниханов отметил, что республика по многим показателям является одним из лидирующих регионов в России.
«В республике слаженно работают все властные структуры, у нас есть полное понимание со стороны федеральных органов власти и поддержка бизнеса, - подчеркнул Президент Татарстана. - Наше благополучие в стабильности, профессионализме и в единстве целей».
По мнению Рустама Минниханова, республике по силам самые крупные проекты - подтверждением тому являются успешно проведенная Универсиада, включение Болгара в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, строительство крупнейшего НПЗ «ТАНЕКО». «Мы должны ставить перед собой масштабные задачи и стремиться их решить».
В завершение своего выступления Президент Татарстана поблагодарил бугульминцев за их вклад в развитие республики. «Вместе мы способны решить любые задачи», - обратился он к собравшимся.
Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов Фото Рината Сафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5