Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Растаявшие бугульминские дороги

Прошёл первый в этом году комиссионный объезд по обследованию состояния городских дорог. В ходе мероприятия глава Бугульминского района Линар Закиров лично ознакомился с проблемными участками и отметил улицы, нуждающиеся в ямочном и капитальном ремонте в первую очередь. Первым делом побывали на улицах, включённых в план до прихода холодов. Среди них...

Прошёл первый в этом году комиссионный объезд по обследованию состояния городских дорог. В ходе мероприятия глава Бугульминского района Линар Закиров лично ознакомился с проблемными участками и отметил улицы, нуждающиеся в ямочном и капитальном ремонте в первую очередь.

Первым делом побывали на улицах, включённых в план до прихода холодов. Среди них Некрасова, Воровского, Шашина, 1-й переулок и другие. Кардинально там ничего не изменилось. На месте всё те же ямы и выбоины, прибавившие в размерах после таяния льда.

Кстати, предыдущий объезд, позволивший наметить основные направления в работе по устранению недостатков улично-дорожной сети на 2016 год, состоялся прошлой осенью. Тогда же был составлен список проезжих частей, требующих починки. Но зима, сопровождавшаяся резкими перепадами температуры, внесла свои корректировки в планы на будущее. Даже те улицы, которые до наступления холодов подверглись ямочному ремонту, не выдержали непростых климатических условий.

По словам градоначальника, в Бугульме пока далеко не лучшее состояние дорожных полотен. Проведённый анализ объёмов финансирования показал, что на стопроцентное решение проблем в этой сфере требуется более миллиарда 700 миллионов рублей. Правда, дело не стоит на мёртвой точке. За последние два года на реконструкцию проезжих частей уже потрачено порядка 400 миллионов рублей.

- Первый комиссионный объезд после зимы дал возможность определить фронт работ на текущий год. Он увеличился за счёт пострадавших от непогоды дорог. Взять, к примеру, улицу Ленина, которую в ближайшее время ремонтировать не планировалось, - сообщил Линар Закиров. - В течение нескольких недель будет подготовлен новый план, который позволит приступить к работам. При его составлении учтём обращения граждан на личном приёме, сообщения жителей в «Народный контроль», заложенные в бюджете средства. Словом, попытаемся максимально привести улицы в нормативное состояние.

Какова финансовая сторона вопроса, пока не озвучивается. Сумма будет варьироваться в зависимости от количества дорог, а также, от того, какой ремонт их ожидает - капитальный или ямочный. К слову, на некоторые несвоевременно разрушенные проезжие части деньги из муниципальной казны не пойдут. Устранять недочёты придётся за свой счёт подрядным организациям, подписавшим гарантийные обязательства. Они уже получили соответствующие уведомления.

Речь идёт не только о ремонте городских дорог. Состояние районных полотен тоже требует внимания. Только говорить об этом пока рано, на асфальте ещё лежит большой снежный покров. Члены комиссии будут судить о состоянии загородных трасс и принимать решения только, когда он растает.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7