Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работы продолжаются – город преображается

Вот уже который год Бугульминский район участвует в республиканских программах по строительству и капитальному ремонту социально значимых объектов. И всегда в роли подрядной организации в них задействован коллектив ООО «Стройсервис», как имеющий солидный опыт работы в градостроении и благоустройстве различных территорий соцкультбыта. - Сегодня перед нами стоит одна из главных...

Вот уже который год Бугульминский район участвует в республиканских программах по строительству и капитальному ремонту социально значимых объектов. И всегда в роли подрядной организации в них задействован коллектив ООО «Стройсервис», как имеющий солидный опыт работы в градостроении и благоустройстве различных территорий соцкультбыта.

- Сегодня перед нами стоит одна из главных задач - завершить доверенную нам реконструкцию части улицы Гашека от главпочтамта до Советской ко Дню города, - говорит руководитель фирмы Анатолий Красильников. - Это второй этап благоустройства нашего водоёма. Первый завершили в прошлом году. Реконструкция была выполнена в нижнем ярусе: уложили брусчаткой пешеходные зоны, обновили переходной мост со стороны поликлиники. Установили современные светильники. Создали несколько комфортных зон для отдыха горожан и гостей Бугульмы, построили хорошую игровую детскую площадку, на которой временами яблоку негде упасть. Всё это видно наглядно. Обидно то, что периодически происходят случаи вандализма, и весь труд наших строителей идёт насмарку. Взять к примеру лекторий, в котором злоумышленники неоднократно громили полы, оставляя в них огромные дыры.

Сейчас коллектив «Стройсервиса» сосредоточил внимание на теперь уже пешеходной улице Гашека. Здесь установят своеобразные светильники. Предусмотрены места отдыха со скамейками, рядом расположатся клумбы. По-особенному будет смотреться место, где установят нулевой километр напротив главпочтамта. Это особый знак, символизирующий не только географическую, но и временную точку отсчёта. Его, кстати, установят по задумке местных архитекторов и инициативе общественности города. Это станет одной из красивейших достопримечательностей Бугульмы, где можно будет провести фотосессию молодожёнам, назначить деловую встречу или просто отдохнуть у воды с друзьями.

Кроме этого, ООО «Стройсервис» по республиканской программе готовит к сдаче в эксплуатацию 38-квартирный жилой дом на улице Сельхозтехника. Здесь получат прописку семьи из аварийного фонда и по социальной ипотеке. Сейчас заканчиваются строительно-технические работы. Полным ходом идёт внутренняя отделка, а также цикл работ по электромонтажу, инженерным коммуникациям, обустройство фасада и другие виды строительства. Стоимость этого объекта - порядка 42 млн. рублей.

Кстати, в этом году «Стройсервис» сдал в эксплуатацию 50-квартирный многоэтажный дом на улице Циолковского, в котором в канун Дня Победы 20 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе и труженики тыла, получили ключи от нового благоустроенного жилья.

Но коллектив «Стройсервиса» смотрит далеко вперёд. Уже намечают новые объекты строительства домов по программе «Социальная ипотека». Кроме того, он будет заниматься капитальным ремонтом сельских Домов культуры. В одном из них, в Петровке, уже проделана определённая работа, не дожидаясь включения этого объекта в правительственную программу. Здание находится под угрозой обрушения. А этого допустить нельзя. В клубе произвели реконструкцию кровли, выполнили внутреннюю отделку, заменили сантехнику, всего освоено около восьми млн. рублей. По объекту готова вся необходимая документация, и он должен быть включён в программу капремонта. С поступлением финансирования работы будут продолжены.

Также намечается обновление Дома культуры в Новом Сумарокове. На объект также составлены все ведомости, и после отмашки вышестоящих органов строители приступят к работам.

- Для капремонта и строительства различных объектов у нас имеется полный комплект необходимой техники и штат людей разных профессий. Есть шесть большегрузных автомобилей, автокран, землеройные машины и другие агрегаты. Словом, хорошая производственная база с крытыми гаражами и ремонтными мастерскими. Так что мы вполне сможем справиться с поставленными задачами как в строительстве новых объектов, так и на благоустройстве нашего любимого города, - обозначил Анатолий Владимирович Красильников.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5