Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работа хлеборобов в бугульминском районе оценили достойно

Лидер Республики Татарстан Рустам Минниханов побывал с рабочим визитом в Бугульминском районе.

В сопровождении заместителя премьер-министра - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова на вертолёте он совершил облёт полей и совершил посадку на одном из участков агрофирмы ООО имени Мусы Джалиля, близ деревни Таллы-Буляк. Там он встртился с механизаторами, участвующими в уборочной страде, руководителями сельхозпредприятий инвесторами и главами сельских поселений.

В первую очередь Рустама Мингалеевича интересовал ход работ на полях и реализация республиканских программ. Несмотря на то, что Бугульминский район расположен в зоне рискованного земледелия, уборка урожая идёт организованно.

- Приятно, что везде присутствует деловой ритм, и я удовлетворён состоянием дел, - отметил лидер Татарстана. - Конечно бы хотелось урожая больше, но засуха и недостаток влаги в который раз сказались на кропотливый труд земледельцев. Но в том, что необходимые объёмы зерна и кормов для животноводства мы заготовим, - в этом сомнений нет.

К приезду гостей прямо в поле была организована выставка продукции нескольких предприятий агропромышленного комплекса. Общаясь с руководителями этих организаций, Рустам Минниханов касался вопросов реализации сельхозпродуктов. Он интересовался, какие проблемы их волнуют в данный момент. Со стороны ответчиков было сказано, что наладить производство удалось во многом благодаря президентским программам и поблагодарили лидера Татарстана за поддержку жителей села.

По окончании рабочего визита Рустам Мингалеевич пожелал нашим земледельцам скорейшего завершения уборки хлебов, жителям села успешно развивать крестьянско-фермерское хозяйство и призвал бугульминцев принять активное участие в предстоящих выборах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5