Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пятница, 13-е

Рафаэль ДЖАМАЛЕТДИНОВ, врач анестезиолог-реаниматолог: - Врачи - народ не суеверный. Болезнь не спрашивает, когда ей приходить. Мы ежедневно вытягиваем людей с того света. Что касается злонравной пятницы, то в конце рабочей недели чаще бывают экстренные операции, это помимо плановых. Такие факторы, как удача и невезение, во многом зависят не от...

Рафаэль

ДЖАМАЛЕТДИНОВ,

врач анестезиолог-реаниматолог:

- Врачи - народ не суеверный. Болезнь не спрашивает, когда ей приходить. Мы ежедневно вытягиваем людей с того света. Что касается злонравной пятницы, то в конце рабочей недели чаще бывают экстренные операции, это помимо плановых. Такие факторы, как удача и невезение, во многом зависят не от тёмных сил, а от своевременного обращения к врачу.

Ольга ЦЫГАНОК,

пенсионерка:

- В древности люди считали не десятками, а дюжинами. Число 12 почиталось как самое совершенное. 13 не делится ни на одно число, кроме, как, на себя. Поэтому, наверное, оно и стало числом гадалок и других поклонников магии. Для меня это любимое число. Когда была студенткой, на экзаменах часто попадался билет под этим номером, и я получала хорошие оценки. Даже в новую квартиру переезжали в пятницу, 13 февраля. Амир хазрат ИСМАИЛОВ,

мечеть «Ислам нуры»:

- Человек - существо суе-верное. Когда идёт на экзамены, участвует в конкурсе, лицедействует на сцене - всегда надеется на везение, удачу и успех. На Западе, например, в городах под этим номером нет домов, этажей, квартир. Но я считаю, что в числе 13 ничего сверхъестественного. «Происхождение хорошего - от Бога, а дурного - от дьявола», - говорил пророк Мухаммед.

Елена ЧЕРНЯЕВА,

менеджер:

- В вещие сны и дурной глаз я почему-то верю. А пятница для меня обычный день, означающий конец рабочей недели. Никогда ничего сверхъестественного в этот день со мной не происходило и, надеюсь, не произойдёт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7