Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пусть будет всем хорошо!

В конце года в Бугульме состоялось долгожданное новоселье.

В магазинах уже не протолкнуться, ведь меню давно составлено: оливье, селедка под шубой, шампанское... А еще нужно успеть нарядить елку, развесить по комнатам разноцветную мишуру, светящиеся гирлянды… Столько приятных хлопот! А вот у жильцов нового дома № 55 на улице Гоголя их намного больше, ведь только вчера они получили ключи от квартир. Теперь их ждет двойной праздник: Новый год и новоселье.

Этот 85-квартирный жилой дом построен по программе социальной ипотеки. Программа действует в республике с 2005 года, ее координатором является Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. За шесть лет по программе соципотеки в нашем районе построено 16 домов, 941 семья приобрела квартиры.

Всего в уходящем 2011 году у нас введено в эксплуатацию 44083 квадратных метра жилья по соципотеке, коммерческому, индивидуальному и молодежному строительству.

Подрядной организацией дома № 55 на улице Гоголя выступило ООО «СМП-189». Стоимость дома 120 миллионов рублей. (К сведению, предприятия и организации города и района перечислили в ГЖФ всего 13 миллионов рублей.) Ключи от квартир вручили 56 семьям: это ветераны, вдовы участников Великой Отечественной войны, работники бюджетной сферы, льготники. На мероприятии строителям объявили благодарность. Глава муниципального района, мэр города И.Касымов лично поздравил новоселов, а также подарил всем по микроволновой печке.

Радует, что среди жильцов много молодых семей. Преподаватель лицея-интерната Ильнар Набиуллин и его супруга, терапевт городской больницы Гулюза, вместе с годовалой малышкой Мадиной (на снимке) встретят Новый год уже в своей новой квартире и с удовольствием делятся: «Все произошло так неожиданно! Летом мы узнали об условиях получения жилья по соципотеке и, поскольку оба работаем в бюджетной сфере, решили попробовать. Прошли конкурс, в августе заключили контракт, и вот: наше новое жилье! До сих пор мы снимали квартиру, а это, сами понимаете, позитива в жизни не прибавляет».

Соседями Набиуллиных по дому теперь будут мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион первенства России среди девушек до 20 лет Алена Михалева, четверо педагогов лицея № 2: Г.Миргасимова, Р.Шайхаттаров, Г.Хайбуллина и М.Гусманова.

Семья Марины и Динара Гусмановых давно хотела расширить имеющуюся жилплощадь: «2011 год был для нас очень счастливым - родился сын Мурат, сейчас ему девять месяцев. А про программу узнали случайно - от друзей. Очень радует, что здесь в каждой квартире автономное отопление - контурные котлы стоят. За это отдельное спасибо!».

В конце мероприятия новоселов поздравили с предстоящими праздниками Дед Мороз и Снегурочка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7