Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Предновогодние хлопоты бугульминцев

Не успел выпасть первый снег, как его начали собирать с городских улиц и укладывать в специально сколоченные ящики. Это будущие Дед Морозы и Снегурочки, ожидающие своих фотосессий с жителями и гостями Бугульмы.

Традиционно новогодние народные гуляния будут проходить на центральной площади, поэтому основное внимание уделено её праздничному украшению. Восемнадцатиметровая искусственная ёлка со светодиодным куполом уже поставлена, снежные массы, утрамбованные для скульптур, начали приобретать узнаваемые очертания.

«Как и прежде, на площади зажгутся светодинамические фонтаны и другие световые элементы. Кроме того, на улицах Ленина и Джалиля будут украшены фонарные столбы, - сообщил главный архитектор города М.Каюмов. - Снежные изваяния приобретут преимущественно образы Олимпийских игр и Универсиады. Не забудем отразить юбили «Татнефти» и «ТНГ-Групп». Единственным упоминанием об уходящем и наступающем годах станут снежные Змея и Лошадь по обе стороны от входа в ЗАГС».

Не обойдётся и без использования льда. Этот материал, которого необходимо около 100 кубометров, предполагается завозить с местного водоёма.

Если астрологи не могут прийти к единому мнению относительно зелёного или синего цвета лошади, то местные архитекторы уже определились с цветовой гаммой. Скульптуры по максимуму останутся белыми, цвет приобретут только некоторые элементы.

В этом году творчески подошли и к оформлению большой горки. Если раньше она не украшалась, то теперь с одной стороны будет высечена массивная композиция, символизирующая Год культуры.

Появились новогодние конструкции и в других частях города. Так, зелёная красавица, охраняемая заготовками фигур Деда Мороза и Снегурочки, успела «вырасти» рядом с Дворцом молодёжи. Ёлку также поставили в детском парке, возле Дома техники и на лыжной базе.

Говоря о новогоднем украшении города, стоит упомянуть про конкурс на лучшее оформление зданий и прилегающих к ним территорий «Новогодняя феерия». Думается, что в борьбе за призовые места организации внесутт свою лепту в праздничное убранство улиц, что добавит положительных эмоций людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5