Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Показательный техосмотр в Бугульминском районе

В ООО «Рассвет» состоялся показательный технический осмотр сельскохозяйственной техники. В нем приняли участие главы сельских поселений, руководители и главные инженеры сельхозпредприятий.

До знакомства участников гостехосмотра с состоянием технического парка сельхозпредприятия выступил руководитель ООО «Рассвет» В.Токарев. Вкратце рассказал об используемой технике, о новых агрегатах.

Технический осмотр провел начальник отдела Гостехнадзора РТ по БМР и г. Бугульма В.Григорьев. Внимание главным образом направлено на исправность узлов и агрегатов. Кроме того, очень важно обеспечение каждой транспортной единицы средствами пожарной безопасности и оказания первой помощи. Он также направил внимание руководителей, главных инженеров сельхозпредприятий на организацию и проведение мероприятий в рамках готовности к весенним полевым работам. К примеру, прежде чем завезти в достаточном объеме горюче-смазочные материалы, важно тщательно вычистить специальные емкости для их хранения, выполнить ряд других неотложных задач...

Проведение показательного гостехосмотра на базе ООО «Рассвет» не случайно. В хозяйстве имеется 6 тракторов, 2 посевных комплекса, 3 сеялочных агрегата. Эту технику качественно обслуживают и эффективно используют механизаторы и трактористы хозяйства. Среди них И.Осколков. По его словам, трактор, на котором он трудится, был приобретен только в прошлом году. Пока ни разу не ремонтировали. В настоящее время И.Осколков вместе со всеми готовится к посевным работам. В зависимости от сезона он работают на нескольких единицах техники.

...Подводя итоги техосмотра, начальник отдела Гостехнадзора РТ по БМР и г. Бугульма В.Григорьев образцовую работу ООО «Рассвет» поставил в пример всем хозяйствам района. В планах - проверить технику еще в 10-ти хозяйствах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7