Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Погода решает проблемы в Бугульме

Как и следовало ожидать, выпавший снег скрыл от пристального внимания «народных контролёров» ухабы и выбоины дорожных полотен. Вместе с тем на электронный портал госуслуг РТ стало поступать огромное количество сообщений о плохой уборке проезжих частей.

С 1 по 23 ноября на портал поступило 12 обращений, в которых автовладельцы жаловались на неудовлетворительную очистку улиц Пушкина, Гафиатуллина, 14-ти Павших, Советской, Ненастина, Алиша, Джалиля, Герцена, Красноармейской, Шашина, Оршанской дивизии, Гончарной, Радищева, Морозова. Один из посетителей сайта Александр Б., высказавшийся о ситуации в целом, получил большую часть одобрений земляков. По его словам, дороги в городе практически не очищаются, раскатываются транспортом до колеи с наледью. В некоторых местах уборка не производится на всю ширину, до края остаётся полтора метра снега. Комментарии последовали незамедлительно.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ БУГУЛЬМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:

- Все денежные средства, предусмотренные действующими контрактами, а также дополнительные, выделенные на содержание дорог, перечислены подрядной организации ООО «Дорремстрой» в ПОЛНОМ объёме.

Андрей:

- Если деньги перечислены в полном объёме, тогда где же в нашем городе чистят дороги? Если центральные улицы в ужасном состоянии, то, что говорить про другие.

Дмитрий С.:

- Нужен «круглый стол» с «Дорремстроем» и администрацией, пусть придут все желающие. Может, что-нибудь выяснится.

Некоторые контролёры отмечают, мол, впервые такое отношение к дорогам. Однако если вернуться к переписке в «НК» годичной давности, то можно увидеть аналогичное положение дел и обращения тех же авторов. Сказать, что снегоуборочная техника вообще не появляется на улицах города нельзя. Грейдеры работают преимущественно по ночам, да и днём их можно увидеть. Как бы то ни было, резкое двухдневное потепление сыграло на руку дорожникам и позволило перевести заявки в статус «решено».

Другими популярными ноябрьскими обращениями стали остановочные комплексы. Горожане сетовали, что возле Дома техники и фотосалона на улице Гафиатуллина их вообще нет, а к остановке рядом с «кирзаводской» баней невозможно подойти.

Ещё двух граждан волнуют старые деревья, готовые рухнуть на близстоящие жилые дома и машины, а трёх - «приключения» в учреждениях здравоохранения. К ним относятся очереди на запись к врачу и необходимость покупки некоторых медицинских принадлежностей. Бугульминцев не оставила равнодушными и история, произошедшая в центральной больнице.

Ревина:

- В приёмном покое, где стоит огромная очередь на рентген, принимают собаку. Куда катится наша медицина? Понимаю животное жалко, но как же люди? Полная антисанитария! В больнице нет телефона доверия.

Ирина:

- Просим прощения у всех, кого побеспокоили, пытаясь спасти домашнего питомца. К сожалению, в нашем городе нет специализированных клиник с нужным оборудованием. Собака, кричавшая от боли, как маленький ребёнок, была чистым, ухоженным пятимесячным щенком. Мы выстояли положенную очередь и всё-таки испытывали на себе недоброжелательные взгляды. Люди, куда подевалось ваше милосердие? Собаку спасти не удалось, а у нас остались лишь растерянность и недоумение от человеческого равнодушия при виде умирающего животного.

Всего за отчётный период в «Народный контроль» от местных жителей поступило 27 обращений. 16 из них уже решены, девять находятся в работе, два - в статусе «запланировано».

* Комментарии опубликованы с изменением грамматики авторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X