Погода не благоволит к бугульминским аграриям
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2VtzqxfAvQK
Тема дня

Погода не благоволит к бугульминским аграриям

Дожди по-прежнему замедляют ход уборочных работ в Бугульминском районе. Однако, несмотря на капризы природы, местные земледельцы завершили обмолот озимых культур, средняя урожайность которых по району составила 16,6 центнера с гектара.

В эти дни сельхозформирования в основном заняты уборкой овса и ячменя. Горох землепашцы уже убрали. К жатве яровой пшеницы первыми приступили труженики ООО «Бугульминская продовольственная корпорация», где средняя урожайность пока составляет 18,5 центнера с гектара.

ERID:2Vtzqwo7ppA

Преодолели экватор уборочной страды хлеборобы ООО « Бугульминская продкорпорация», «Подгорный» и «Рассвет». Под стать им трудятся комбайнёры из Кудашева и Акбаша. Всего же хлеборобы района убрали 43 процента от всего зернового клина.

Ещё больше новостей в Telegram-канале Бугульма Татарстан 
Читайте наши новости в национальном мессенджере MAX и в «Дзен»

 


250