Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Плечо поддержки здоровью зрителя

Накануне открытия театрального сезона сотрудники БГРДТ имени Алексея Баталова готовят не только премьеру, но и делают тысячи других, незаметных глазу зрителей, дел. Одно из них - вакцинация. Вроде бы вещь совершенно не относящаяся к культурным ценностям, но все-таки она важна. Представьте, если грипп свалит исполнителя главной роли! Тут два варианта...

Накануне открытия театрального сезона сотрудники БГРДТ имени Алексея Баталова готовят не только премьеру, но и делают тысячи других, незаметных глазу зрителей, дел.
Одно из них - вакцинация.

Вроде бы вещь совершенно не относящаяся к культурным ценностям, но все-таки она важна. Представьте, если грипп свалит исполнителя главной роли! Тут два варианта развития событий: спектакль отменяется, либо актёр, выпив жаропонижающие, выходит на сцену. А в результате, заразившись вирусом гриппа, домой уходят все зрители.
Так вот чтобы такого не было, все работники театра 27 сентября подставят своё дружеское плечо для блокирования распространения вируса гриппа А (НЗN2) вариант «Гонконг», гриппа В.

Именно эти штаммы будут господствовать нынешней зимой и могут привести к высокой заболеваемости населения, тяжёлым формам и летальным исходам. И хотим напомнить всем любителям театрального искусства, что при охвате прививками против гриппа 75 процентов сотрудников и более прекращается циркуляция вируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5