Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Планы на 2013

Первое в этом году субботнее совещание в режиме видеоконференции провел премьер-министр РТ И.Халиков. На повестке дня три вопроса: реализация закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ», о реализации программ капремонта объектов образования и строительства фельдшерско-акушерских пунктов, а также вопросы агропромышленного комплекса.

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ И.Файзуллин. В 2013-м году будет отремонтировано 811 домов на 4 млрд. В Бугульминском районе будет вводиться 5 домов. Министр в очередной раз напомнил о необходимости подготовки кадастровых паспортов. В рамках программы «Чистая вода» из федерального бюджета получена субсидия в полном объеме в размере 43,6 млн. рублей (5 объектов). В 22 районах республики Фондом газификации планируется перевести на поквартирные системы отопления 4 тыс. 884 квартиры (318 домов).

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.11.2012 №2129-р утвержден перечень муниципальных общеобразовательных школ республики на 2013 год в которых необходимо провести капитальный ремонт. В данное распоряжение вошли 162 муниципальные школы и 7 специальных (коррекционных школ) на общую сумму 2,5 млрд. рублей. У нас же капитально отремонтируют 6 общеобразовательных учреждений.

Также выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Нуртдинов. Он сообщил, что сегодня необходимо тщательно подготовиться к весеннему севу.

После завершения видеоконференции глава района И.Касымов дал поручение провести основательную работу с подрядными организации, которые будут проводить капитальный ремонт. Отметил улучшение показателей по надоям молока. Здесь сказывается серьезный подход руководителей хозяйств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7