Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первое зерно нового урожая

Первые восемь грузовиков с зерном нового урожая торжественно приняли на бугульминском элеваторе.

«Красный обоз» доставил 80 тонн хлеба, выращенного на полях ООО «Бугульминская продовольственная корпорация», «Рассвет», «Акбаш Агро», «Нур», «Подгорный», «Зеленая Роща», имени М. Джалиля.

Коллектив элеватора, который накануне чистил и убирал территорию - готовился к приему дорогих гостей, артисты художественной самодеятельности встретили тружеников полей традиционным хлебом-солью. С приветственным словом к хлеборобам обратился глава муниципального района И. Касымов.

Сегодня на полях района зерновые, зернобобовые и технические культуры зреют более чем на 46 тысячах гектаров. На обмолоте трудятся 63 комбайна. Вся необходимая техника для вывоза зерна в хозяйствах также имеется. В помощь от предприятий города предоставлено еще 37 единиц транспортных средств. Кроме того, для контроля и обеспечения рациональной организации работы автотранспорта создан центр по управлению перевозками.

И.Касымов поблагодарил хлеборобов за то, что вырастили хороший урожай. Глава отметил, что сейчас самое важное - распределить силы так, чтобы не только провести уборку в хорошем темпе и в максимально сжатые сроки - до 20 августа, но и без потерь убрать урожай.

На снимках: хлеб-соль водителям, доставившим первый хлеб на элеватор; водитель ООО «Подгорный» К.Тугаев привез десять тонн зерна из своего хозяйства (внизу).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5