Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Отслужу, как надо, и вернусь!»

Во Дворце молодежи состоялось традиционное мероприятие, посвященное весеннему призыву юношей на срочную службу в ряды Российской армии.

В солдатский строй до 15 июля встанут 175 бугульминцев. Большинство будут служить в Центральном и Западном военных округах, в Морском флоте. Они станут обучаться навыкам военного дела, преодолевать тяготы и невзгоды армейской жизни, дорожить дружбой, честью и достоинством, как этого требует устав. Пополнит Президентский полк призывник А. Самойлов. Он заменит на ответственном посту своего земляка Р. Ниязова, у которого истекает срок службы нынешней весной. А вообще, сегодня служат в войсках 352 наших земляка.

Со сцены в адрес призывников было сказано немало добрых пожеланий. Выразил слова признательности родителям, воспитавшим будущих защитников Отечества, глава муниципального района, мэр города И. Касымов.

- Пойти в армию может только сильный и здоровый человек. Уверен, что провожаем на службу достойных парней, за которых не придется краснеть, и надеемся получать благодарственные письма от командиров частей и подразделений, - напутствовал он новобранцев.

Обратился к призывникам и начальник отдела военного комиссариата РТ по городу и району подполковник Р. Миннетдинов, зачитавший приветствие Президента Татарстана в их адрес. От присутствовавших на вечере матерей, чьи сыновья пойдут отдавать свой долг Родине, выступила И. Федорова.

По традиции на мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда. От их имени пожелал успешной службы будущим солдатам почетный гражданин Бугульмы, председатель совета ветеранов войны, тружеников тыла и пенсионеров К. Султанов.

На вечере состоялась церемония награждения отличившихся в военно-патриотическом воспитании. За содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные силы, почетной грамотой военного комиссара РТ награжден совет ветеранов войны и труда нашего района. Такой же чести удостоился коллектив кадетской школы-интерната.

Почетные грамоты Мин-обороны РФ вручили помощникам начальника горрайвоенкомата Т. Иль-иной и И. Мавлютову.

Также прошло чествование призеров районного соревнования по военно-прикладным видам спорта среди ребят, подлежащих призыву на военную службу весной 2012 года. Лучшей признана команда филиала КГТУ (КАИ). Вторыми стали парни строи-тельно-технического колледжа, третьими - учащиеся БППК. Все призеры получили кубки и ценные подарки.

Еще три работника военкомата - А. Сураева, И. Шаталова и В. Воробьев - были награждены почетными грамоты главы района.

Под занавес встречи от имени виновников торжества выступил студент пятого курса филологического факультета Самарского госуниверситета А. Адилов (на снимке он со своим любимым дедом Р. Гафуровым), который на четырех языках пожелал всем уходящим в армию удачи. Сам он в армию идет осознанно, а после окончания службы вновь продолжит учебу в аспирантуре, чтобы стать переводчиком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5