Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отличились на фестивале в Польше

Учащиеся Бугульминской детской школы искусств приняли участие в XI Международном фестивале-конкурсе «INTER SHOW» и церемонии вручения премии «МЕДЕФИК» в польском городе Закопане.


Зимние каникулы для детей из разных стран (более 700 участников), принявших предложение общественной организации «Источники будущего», фирмы «Даль» на поездку в Польшу, стали хорошим отдыхом и показом своих творческих достижений в области хореографического, инструментального и вокального жанров.

Высокий уровень профессионального мастерства участников, компетентное жюри международной категории, в которое входят мастера искусств: России и Украины, Польши и Германии, Казахстана и Болгарии предоставляют уникальную возможность не только «себя показать и на других посмотреть», но и определить свое место на этих многонациональных форумах талантов.

Каждый участник фестиваля привнес частицу своей энергетики, своего вдохновения, желания победить. Такое зрелищное и творческое начинание не оставило равнодушными как самих участников, так и всех присутствующих. Наши конкурсанты открылись не только как творческие люди, но и как личности, которые умеют воплощать свои идеи и фантазии в жизнь, ведь в каждой номинации были сильные и серьезные соперники.

В номинации эстрадный вокал Анастасия Федорова (преподаватель Р.Кадырова) получила звание лауреата третьей степени,

покорив сердца слушателей и жюри ярким исполнением и сценическим воплощением своих произведений.

Исполнение песен на татарском языке Динары Муратовой (преподаватель Р.Кадырова) не оставило равнодушных в зале. Дипломант второй степени на международном европейском конкурсе - важная ступень в развитии начинающей вокалистки Динары.

Произведения татарских композиторов были заявлены в конкурсной программе каждого участника школы искусств.

В номинации инструментальный жанр (фортепиано) учащийся Булат Кашапов -дипломант второй степени (преподаватель А.Ефименко) ярко и уверенно сыграл «Марш» Н. Жиганова.

Юная дебютантка конкурса Элина Кашапова (преподаватель А.Ефименко) представила слушателям произведение «Секунда» Н. Жиганова.

Как гость фестиваля преподаватель ДШИ Р.Кадырова исполнила вместе со своими учащимися татарскую песню.

Для развития современных направлений были проведены мастер-классы.

Гала - концерт 8 января 2013 года транслировался он-лайн, и многие бугульминцы посмотрели как концерт, так и церемонию награждения. Все участники получили призы и дипломы в зависимости от занятых мест, а педагогам и руководителям были вручены красочные дипломы и благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5