Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

От инвестиций – до налогов

Руководители управлений образованием, здравоохранения, архитектуры и строительства, центра занятости населения, крестьянско-фермерских хозяйств, предприниматели обсудили итоги деловой активности предприятий малого и среднего бизнеса в 2011 году и планы на будущее.

В совещании приняли участие глава муниципального района, мэр города И. Касымов, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ А. Николаев, вице-президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана - генеральный директор ООО «ПСБ» Ш. Булушев.

Опытом работы с государственными программами поделились с собравшимися руководители ООО «Швейная фабрика» и «Горячий хлеб» С. Гарипова и Р. Исмагилов. О видах кредитования рассказал начальник Бугульминского филиала ОАО «Ак Барс» банк И. Пупин, о текущем положении в сфере малого предпринимательства города доложил заместитель руководителя исполкома муниципального района по экономическому развитию, председатель Координационного совета по поддержке малого бизнеса Н. Галеев.

С основными направлениями деятельности в развитии среднего бизнеса ознакомил И. Касымов, который отметил, что уделяется большое внимание привлечению инвесторов. Ведь у нас имеется большой промышленный потенциал, кадровый резерв и свободные площади с сопутствующей инфраструктурой.

Также было отмечено, что в результате использования инновационных технологий малый и средний бизнес значительно активизировался в сфере торговли, сельского хозяйства, транспорта, промышленности и ряде других направлений. В качестве примера была приведена мебельная фабрика дверей в деревне Ключи, где сегодня трудится почти тысяча человек.

Конечно, проблем у предпринимателей хватает. Одна из них - непомерные налоги. Не уделяется должного внимания со стороны государства развитию малого и среднего бизнеса в таких небольших городах, как Бугульма.

Вопросы, озвученные в зале, касались кредитования предпринимательской деятельности и размещения заказов на электронной площадке.

Подобные встречи планируется проводить регулярно, один раз в квартал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5