Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Око государства - в Бугульме

Сегодня - День работника прокуратуры РФ. В связи с этим в свежем номере " Бугульминской газеты" выходит статья прокурора города В.Кузьмина, в которой он подвёл итоги работы местной прокуратуры за минувший год и поставил задачи на нынешний. День работника прокуратуры в нашей стране отмечается с 1996 года по Указу Президента...

Сегодня - День работника прокуратуры РФ.
В связи с этим в свежем номере " Бугульминской газеты" выходит статья прокурора города В.Кузьмина, в которой он подвёл итоги работы местной прокуратуры за минувший год и поставил задачи на нынешний.
День работника прокуратуры в нашей стране отмечается с 1996 года по Указу Президента РФ «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации». Кстати, 12 января 1722 года указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора.
Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид. Прокуратура РФ осуществляет деятельность на основе Конституции РФ, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Гражданского процессуального кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7