Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

О строительстве и охране труда - в Бугульме

На очередной видеоконференции, которую провёл Премьер-министр РТ И. Халиков, было отмечено, что за прошедшие две недели в республике сдано в эксплуатацию 86,3 тысячи квадратных метров жилья. А нынче всего введено 839,3 тысячи квадратных метров, что составляет 35 процентов от годового задания.

В этом году в городе и районе необходимо ввести 40 тысяч квадратных метров жилья. Пока сдано от запланированного только 18,7 процента.

У нас должно быть построено 168 малоэтажных домов. Из них в высокой степени готовности - 81 процент, средней - 42 и низкой - 45 процентов.

Что касается строительства многоквартирных жилых домов в нашем городе, то их - пять. В высокой степени готовности только один, остальные - в низкой. Поэтому необходимо активизировать работу подрядных организаций.

По программе строительства служебного жилья для участковых уполномоченных полиции в посёлке Подгорный нашего района запланирована сдача дома. Как выяснилось, освоение строительно-монтажных работ на объекте достигло 83 процентов.

Продолжается реконструкция детского сада в Бугульме. Работы выполнены наполовину. В посёлке Берёзовке сооружается сельский клуб, готовность которого пока на 25 процентов.

Разговор зашёл и о сооружении спортивных площадок. В текущем году две прошлогодние должны появиться в Бугульме, их готовность достигла 95 процентов. Предстоит ввести ещё две, запланированные на 2014 год.

На совещании отмечалось, что в республике имеются проблемы по выполнению программы «Аварийное жильё», оплате за газ, электроэнергию и воду, снижению ОДН. Есть они и в Бугульме. Так, например, просроченная задолженность у нас превысила 16 миллионов 230 тысяч рублей.

После окончания видеоконференции заместитель главы муниципального района Ф. Мухаметов поставил задачу завершить благоустройство территории около дома полицейского в посёлке Подгорный до 10 мая. Также следует активизировать работу по сбору платежей за услуги ЖКХ.

И ещё. На видеоконференции был поднят вопрос об охране труда. В нашем районе в 2012 году произошло два несчастных случая, в минувшем году - один. В текущем - пока без травм и аварий на производстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5