Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новогодние сюрпризы для бугульминцев

Глава района Линар Закиров проверил готовность города к встрече Нового года

На центральной площади, где сейчас идут приготовления, он провёл выездное совещание с руководителями, отвечающими за оформление города. Отметил, что необходимо создать максимальную атмосферу праздника и прежде всего для детей, их родителей, бабушек и дедушек, которые придут на площадь и под бой курантов встретят Новый год.

По замыслу архитектурного отдела здесь снова вырастут горки, установят различные лабиринты, ледяные и игровые элементы. Праздничная площадь заполнится фигурками героев из детских сказок. Кроме того, горожан и гостей ждут новогодние сюрпризы, которые пока держатся в секрете.

В работе по оформлению центральной площади задействованы все организации и предприятия Бугульмы. Самую высокую ёлку в городе уже установили при помощи коллективов «Дорремстроя», ООО «ПСБ» и «Вектора». «Бугульминские электрические сети» займутся монтажом иллюминации лесной красавицы. Благо нынче выделены дополнительные средства на эти цели. Большую горку изготовят геофизики.

Кстати, в этом году впервые на площади появится снежная конструкция для показательных выступлений сноубордистов.

Работы по оформлению центральной площади тормозит тёплая погода. Если снег для фигурок понемногу собирается, то льда для изготовления различных домиков и украшений пока нет. Из-за отсутствия морозов толщина природного строительного материала на реках и водоёмах составляет всего три-пять сантиметров.

Помимо подготовки центральной площади к празднику, предприятия города начали украшать фасады своих зданий. В этом году объявлены три конкурса на лучшее оформление прилегающих территорий и фасадов.

В дни новогодних каникул на центральной площади состоится торговая ярмарка, на которой будут продаваться различные товары на рождественскую тематику: игрушки, сувениры, шарфы, варежки, валенки и многое другое, не считая выпечки.

 

 

Фото Елены Логиновой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5