Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Не все бугульминские предприятия летом примут на работу подростков

В летний период будут трудоустроены на предприятия Бугульмы 600 несовершеннолетних граждан, в учебные заведения среднего профессионального образования - 90, в общеобразовательные учреждения, учреждения культуры, физкультуры и спорта, финансируемые из местного бюджета - 370. По состоянию на 18 июня уже оказано содействие в трудоустройстве 360 учащимся. Активно, как и в предыдущие...

В летний период будут трудоустроены на предприятия Бугульмы 600 несовершеннолетних граждан, в учебные заведения среднего профессионального образования - 90, в общеобразовательные учреждения, учреждения культуры, физкультуры и спорта, финансируемые из местного бюджета - 370.

По состоянию на 18 июня уже оказано содействие в трудоустройстве 360 учащимся.

Активно, как и в предыдущие годы, принимают несовершеннолетних граждан на работу ОАО «Бугульминский электронасосный завод», ОАО «ВАМИН Татарстан» Бугульминский Молкомбинат», ОАО «Татнефть» Бугульминский механический завод», ГБУ «Бугульмалес», ООО «БОЗНА».

Отказываются сотрудничать с центром занятости населения по данному направлению ООО «УК Уют-4», ООО «Восток-Т», ЗАО «Волгаспецмаш», ОАО АКБ «Пробизнесбанк», Бугульминская специальная (коррекционная) школа-интернат 1, П вида, снизили объемы трудоустройства ООО «ТНГ-Групп».

О пользе трудоустройства для подростков в один голос говорят, как родители, так и сами школьники.

Летняя подработка - это не только гарантированный заработок, но и опыт трудовых отношений с работодателем и сверстниками, в конечном итоге, это благополучие наших детей.

Трудовая занятость также отвлекает подростков от «улицы», это действенная мера профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних.

Поэтому ГКУ «Центр занятости населения» г. Бугульмы приглашает организации независимо от форм собственности к сотрудничеству для участия в программе временной занятости несовершеннолетних граждан.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на 2013 год установило контрольный показатель 1000 человек, предусмотрев финансирование материальной поддержки на общую сумму 850 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5