Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Награды лучшим хлеборобам

Еженедельно чествовать лучших земледельцев на уборке урожая уже стало доброй традицией в нашем районе.

На сей раз наивысших показателей на жатве достигли хлеборобы ООО им. М.Джалиля. На полях этого хозяйства общей площадью 3750 гектаров обмолочено почти 40 процентов зерновых, средняя урожайность с которых составила 23,2 центнера с гектара.

Здесь отмечена работа опытного комбайнера Ш.Фасутдинова, для которого нынешний сезон - 23-й. В поле трудится с четырех утра и до первой росы. С начала уборочной кампании намолотил почти 600 тонн зерна. По словам передовика, все необходимое для эффективного труда есть. «Была бы только хорошая погода и желание трудиться, - считает он. - Сельчане понимают, что от успешного завершения уборки хлеба зависит общее благополучие, поэтому стараются качественно и в сроки закончить жатву».

Лучшим водителем района признан И. Шигапов который перевез на своем автомобиле «Камаз» 826 тонн хлеба. Пример молодым комбайнерам показал А. Шигапов, убравший на комбайне фирмы «АКРОС» 263 тонны зерна.

Вместе с благодарностью за самоотверженный труд от имени местного отделения партии «Единая Россия» чайные сервизы и памятные вымпелы передовикам вручил глава муниципального района, мэр города И. Касымов. Он отметил, что несмотря на капризы природы выращен неплохой урожай, и теперь главная задача - собрать его вовремя и без потерь. И пожелал сельчанам успешно завершить уборочную страду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7