Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

НА ЕЛКУ К ПРЕЗИДЕНТУ

В пятницу в казанской «Татнефть-Арене» пройдет республиканская новогодняя елка учащихся, где Президент Татарстана Р.Минниханов лично поздравит лучших из лучших с праздником. Из Бугульмы туда отправятся 73 школьника - победители олимпиад, отличники, призеры различных конкурсов и спортивных соревнований.

Hебята поедут организованно на двух больших автобусах. Вместе с ними семь сопровождающих преподавателей. Такое замечательное завершение второй учебной четверти и предстоящие зимние каникулы, создают у мальчишек и девчонок самое лучшее настроение. Это классно - побывать на главной елке республики! Ребят ждет масса сюрпризов - звезды российской эстрады, личное поздравление президента, феерическое шоу и подарки. Кто останется равнодушным?! Вот и старшеклассники школы № 1 в предвкушении. Леонид Федосов рассказывает: «С детства занимаюсь спортом. Мой любимый вид - карате. В этом году во многих соревнованиях боролся за победу. Недавно занял третье место по Приволжскому федеральному округу в Сызрани, на открытом чемпионате в Альметьевске стал первым. Ударником стал в четверти - родные порадуются».

Победительница олимпиад по обществознанию и праву, республиканских и региональных конференций в этой же области Лена Маркелова делится: «Гуманитарные науки всегда вызывали у меня особый интерес. Но только в восьмом классе начала серьезно ими заниматься. Сначала самостоятельно изучала право, наверное, повлияла моя вечная тяга к справедливости. Теперь хожу на факультативы и много занимаюсь в школе. Уверена, что хочу связать свою жизнь с общественной деятельностью, например, в политике. 2011 год был очень насыщенным для меня. Запомнилась поездка в Москву. Мы с папой ездили туда в гости к сестре и заодно, конечно, побывали во многих исторических местах: на Красной площади, в музеях. Вместе с впечатлениями на всю жизнь осталось и море фотографий».

Присоединяется к ребятам и спортсмен Игорь Ермолаев: «С 12 лет занимаюсь тяжелой атлетикой. Сегодня я уже кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель соревнований Приволжского федерального округа и республики. Ни разу не занимал второго места. В этом году запомнилась поездка в Таганрог, на всероссийский чемпионат. Мой папа - тренер. Брат - мастер спорта. Это что-то вроде спортивной династии. В школе мне нравятся обществознание, русский язык и литература. Хочу поступить в вуз Казани, потому что там много друзей и к дому близко. Выбрал для себя специальность «пиар»».

Целые группы ребят едут от лицея № 2, школы № 6. Гимназию № 7 представят пять веселых девчонок: победители городских олимпиад по географии, литературе и английскому языку Юля Ионова, Катя Короткова, Зиля Амерханова и две активистки - реализаторы проекта «SMS-дети» Лиля Кадермаева и Альсина Мухаметова. Десятиклассник школы № 3 Леша Борисов тоже едет в Казань за успехи в активной общественной работе: он председатель комитета образования в детской городской думе, очень ответственный парень, настоящий лидер, участник и организатор многочисленных акций.

Молодцы, ребята! Всем новых побед в наступающем году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5