Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Монетка добра

Год назад Юля не находила себе места. Она искала деньги: ходила по предприятиям, писала в благотворительные фонды, регистрировалась в социальных группах. Делала всё, чтобы найти средства на спасение своего ребёнка.


У Ксюши Валиуллиной при рождении обнаружилась младенческая энцефалопатия с частыми тоническими приступами и антенатальным поражением головного мозга. По несколько раз в день её сковывали судороги. Каждый час случались приступы, во время которых тело маленькой девочки становилось каменным. Дни ребёнка проходили по одному сценарию: приступы-сон-приступы-сон….

Юля выяснила, что в Испании подобных пациентов ставят на ноги. Только операция стоит 33 000 евро, сумма для семьи неподъёмная. Работа «закипела». В дело включились неравнодушные бугульминцы: «репосты» в социальных сетях, переводы на банковские карточки, сюжеты по ТВ, две благотворительные ярмарки в пользу Ксюши. Деньги собрали. Из клиники девочка вернулась с улучшениями. Испанские нейрохирурги провели трепанацию черепа, сделали рассечение - отделили эпилептический очаг от здорового участка мозга. Прогноз радужный - девочка может восстановиться. Только ей нужно помочь. Мама снова начала активную работу: рефлексотерапия, биоакустическая коррекция, ЛФК с элементами кинезиотерапии, логопедический массаж, транскарниальная микрополяризация головного мозга и тому подобное. Она продолжает постоянно возить Ксюшу в различные клиники России. А бугульминцы снова поддерживают маленькую землячку. Потому что теперь Ксюша это уже не только Юлин ребенок. Это человечек, которому дали шанс начать выздоровление все неравнодушные. А значит - общий малыш!

26 декабря на первом этаже фитнес-центра «Бушидо» пройдёт благотворительная ярмарка в пользу Ксении Валиуллиной. У горожан появится возможность купить оригинальные подарки на Новый год и вместе с тем подарить девочке шанс на выздоровление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5