Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мэр поздравил школьников

В День знаний образовательные учреждения района посетили представители органов власти, учреждений и депутаты.

Глава Бугульминского района И.Касымов поздравил с началом учебного года учеников СОШ № 16. Школа с многолетней историей 1 сентября встретила 59 первоклассников. Всем ученикам района, кто впервые пришел в школу, вручили школьные наборы от главы района, подарки от Президента РТ и ООО «Ак Барс».

В этом году на капремонт бугульминских школ из республиканского бюджета было выделено более 120 миллионов рублей. Попечительскими советами и предпринимателями города оказана помощь в размере девяти миллионов рублей. В шести школах проведен капремонт. Благодаря ежегодной акции «Помоги собраться в школу» 112 учащихся из малообеспеченных семей получили поддержку. В ходе акции для малоимущих семей через органы соцзащиты привлечены денежные средства на сумму 370 тыс. рублей, в том числе за счёт благотворительности предприятий и организаций. Дополнительно предприятиями и организациями города оказана помощь своим сотрудникам независимо от дохода на сумму 246 тыс. рублей.

День знаний для бугульминских школьников начался с урока Универсиады.

В новом учебном году в Бугульминском районе двери распахнули 40 общеобразовательных школ. За парты сели 10 тысяч школьников, более тысячи из них - первоклассники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7