Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мэр города выбирает продукцию местных производителей

Стабильное, высокое качество продукции, постоянно внедряемые новые разработки, обеспечение населения биологически ценными, экологически чистыми продуктами. Таков девиз коллектива ООО Управляющая компания «ПРОСТО МОЛОКО» «Бугульминский молочный комбинат».

С работой крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия на юго-востоке Татарстана с более чем 85-летней историей сегодня ознакомился Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров.

До 80-ти тонн молока перерабатывается на комбинате в сутки. В настоящее время, для всех социальных и возрастных слоев населения, вырабатывается: молоко питьевое жирностью 2,5 и 3,2% и обогащенное йодоказеином, сметана, сливочное масло, 11 видов кисломолочной продукции, 3 вида творога, 7 видов сыров.

С полок 700-т магазинов со всего юго-востока республики и за её пределами ежегодно продается около 5000 тонн цельномолочной и 500 тонн нежирной продукции, 370 тонн сливочного масла и почти 2000 тонн сыров. Кроме масла и сыра в Бугульме выпускают еще много различной молочной и кисломолочной продукции - кефир, бифидок, ацидофилин, фруктовые йогурты с натуральными добавками.

«Я сам предпочитаю местную продукцию», - отметил в ходе беседы с руководителем комбината Линар Закиров. «Особенно молоко, кефир и все сыры. Они, действительно, натуральные и полезные», - добавил Глава.

После экскурсии по комбинату было проведено собрание трудового коллектива. Директор Бугульминского молочного комбината Роберт Фаткуллин подвел итоги прошедшего года.

«Прошедший 2014 год для комбината был очень сложным. Из-за высоких цен на сырье мы не смогли увеличить объем заготавливаемого молока», - сказал директор комбината в своем докладе.

Несмотря на это, руководству предприятия удалось сохранить коллектив (численность сотрудников составляет 278 человек), выполнить капитальные вложения, осуществить выпуск продукции в новой современной упаковке, наладить партнерские отношения с торговыми сетями по реализации продукции в г. Альметьевске. На смотрах качества федерального и республиканского значения, продукция комбината получила призовые места.

На 2015 год руководство комбината ставит серьезные задачи по увеличению объемов производства и реализации молочной продукции, дальнейшему обновлению производственных фондов, укреплению позиций на новых рынках сбыта.

В завершении собрания сотрудники Бугульминского молочного комбината смогли задать интересующие вопросы.

Разиля Шакирова

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5