Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Луковая шелуха в Бугульме стала дефицитом

Решила покрасить яйца к Пасхе луковой шелухой. Так получилось, что своих запасов дома не сделала. Вспомнила, что в прошлом году знакомая столкнулась с подобной проблемой. На выручку ей пришел один из магазинов: в нем она набрала нужный ингредиент. Бесплатно. "Пойду и я тем же путем", - подумала я накануне вечером,...

Решила покрасить яйца к Пасхе луковой шелухой. Так получилось, что своих запасов дома не сделала. Вспомнила, что в прошлом году знакомая столкнулась с подобной проблемой. На выручку ей пришел один из магазинов: в нем она набрала нужный ингредиент. Бесплатно.
"Пойду и я тем же путем", - подумала я накануне вечером, возвращаясь домой с работы. Но не тут то было. В паре небольших магазинчиков мне с улыбкой ответили, что я уже чуть ли не двадцатый человек, который обратился к ним с той же просьбой. Кому-то из них повезло: ушли домой с заветным кулечком в руках.
Не оказалось шелухи и в крупных супермаркетах, расположенных недалеко от моего дома. Там луковая шелуха тоже пользовалась большим спросом весь день.
Один из магазинов, куда я зашла, удивил - в нем луковую шелуху предложили...купить. По цене лука. Брать не стала. И не потому, что денег жалко (прекрасно понимала, товар обойдется всего в пару рублей).
Как говорится, не судьба. Попробую испытать ее сегодня. Вдруг повезет?
 
Наталья МАРКОВЕЦ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7