Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кто круче: лыжник или сноубордист?

Спор главных героев популярного новогоднего фильма так и не разрешился, и на открытии главной ёлки города бугульминцы поняли почему. Ведь решить, кто круче просто невозможно!


Яркий 2015 год завершился не менее феерично. В зимний морозный вечер на площадь пришли сотни бугульминцев: парочками, семьями, весёлыми молодёжными компаниями, стар и млад - все в ожидании чуда и волшебства. Праздник чувствовался во всём: горящие игрушки, ободки, мерцающие звёзды на красных колпаках помощников Санты, а сколько иллюминации, света! Традиционное старинное развлечение - катание на санях с лошадью под знаком современности: модная синяя неоновая подсветка радует детей, и не беспокоит сотрудников ДПС. Люди переходят от одного снеговика к другому, делая обычные фото и селфи. В этот вечер, кстати, выбрали лучшие снежные фигуры. Первое место досталось коллективу детского парка, второе разделили краеведческий музей и Ярослава Гашека, на третьем - филиал Института экономики, управления и права.
Здесь же, на площади, развернулись и красочные подворья рукодельниц - клубы города и района выставили на ярмарку лучшие работы. Каждый подготовил мини-выступление: гостей встречали многочисленные Деды Морозы со Снегурками, обезьянки, домовые, снеговики, самыми очаровательными были ряженые папуасы из Вязовского сельского Дома культуры (на фото), посылая всем приветы из жаркой деревенской «Африки».

Главные волшебники, конечно, на сцене. Самый настоящий Дед Мороз и Снегурочка из драмтеатра и их помощники развлекали народ. Под их чутким руководством прошли зажигательные танцы, конкурсы со сладкими призами, выступления творческих коллективов. Торжественно открыл ёлку мэр Бугульмы Линар Закиров.
Самым ожидаемым событием в этот вечер стал финал открытого чемпионата «Open Snow CUP-2015» на Кубок мэра города Бугульмы. Такого шоу город ещё никогда не видел! Молодые, отчаянные парни из Казани, Мурманска, Уфы, Тольятти, Самары, Набережных Челнов, Чебаркуля, Альметьевска и Лениногорска показали головокружительные трюки в дисциплинах «Snowboard» и «Free ski». В первой золото досталось уфимцу Константину Еркаеву, во второй - казанцу Артёму Глебову. И чего только эти лыжники и сноубордисты не вытворяли! Конечно, наиболее впечатляющими были элементы с сальто.
- Сложилось ощущение, что бугульминцы к нашему приезду готовились всеми силами: у вас и снег есть, и мороз - настоящая зима. Горка для трюков в центре города - вещь, прямо сказать, типичная только для больших столиц, - отметил один из казанских лыжников Георгий Тупиков. - Спасибо всем и за тёплую встречу, такую реакцию на наши выступления редко встретишь.
А завершился праздник, как и положено, фейерверком, рассыпав над площадью сотни звёзд. И кажется уже эхом звенят бокалы, и собираются семьи за стол…Ещё немного и зажгутся бенгальские огни, и часы на Спасской башне в столице отмерят счёт 12 раз, и мы с вами, дорогие читатели, встретимся уже в Новом, 2016, году.

 

фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5