Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Когда работа - твоё призвание

Сегодня, 8 июня, социальные работники Бугульминского района отмечают свой профессиональный праздник. Это люди, готовые всегда протянуть руку помощи всем, кто нуждается в поддержке, заботе, ласковом слове и постоянном внимании. На протяжении 14 лет я работаю в отделении надомного социального обслуживания. За эти годы приходилось столкнуться со многими проблемами людей. Были...

Сегодня, 8 июня, социальные работники Бугульминского района отмечают свой профессиональный праздник.

Это люди, готовые всегда протянуть руку помощи всем, кто нуждается в поддержке, заботе, ласковом слове и постоянном внимании.

На протяжении 14 лет я работаю в отделении надомного социального обслуживания. За эти годы приходилось столкнуться со многими проблемами людей. Были моменты, когда хотелось уйти из-за того, что не получалось помочь человеку в беде, которая становилась и моей тоже. Но чувство долга всегда пересиливало.

Социальный труд относится к тем редким видам деятельности, где зачастую не профессиональные знания и навыки, а личностные качества специалистов определяют успешность и эффективность работы. Порой пожилые люди нуждаются всего лишь в общении, взаимопонимании, поддержке. Находясь в четырёх стенах, изолировав себя от внешнего мира, им трудно решать бытовые и социальные трудности. Они чувствуют себя ненужными, впадают в депрессию, уходят от домашних проблем. Вот тогда-то приходит на помощь социальная служба. Чтобы поднять жизненный тонус и настроение подопечных с ними регулярно проводим трудотерапию, привлекаем волонтёров, организуем прогулки, беседы.

Желаю всем коллегам, чтобы доброта не покидала вас. Здоровья, оптимизма и понимания окружающих!

 

Зельфия ИБРАГИМОВА,

специалист центра «Радуга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5