Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как проходит капитальный ремонт в Бугульминском районе?

Вопросы реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта домов и объектов социального назначения, перевода систем отопления на индивидуальные котлы, обустройству парков и скверов обсудили на очередном совещании в режиме видеоконференции, прошедшем 19 сентября.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поблагодарил глав муниципальных образований за создание условий для активного голосования граждан в день выборов и высокую явку избирателей на участки.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов доложил о соблюдении техники безопасности на объектах строительства. По информации государственной жилищной инспекции, на 17 сентября проведено 5210 обследований на объектах капремонта: в 11 многоквартирных жилых домах в 42 муниципальных образованиях выявлены 33 факта нарушения правил и норм охраны труда. Выписано штрафов на общую сумму 18 миллионов 62 тысяч рублей.
В Бугульминском районе капитальный ремонт выполнен на 94,18 процента. Завершаются работы в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате I, II вида и Кудашевском сельском Доме культуры.
Заложены фундаменты под строительство 38-квартирных жилых домов на улице Сельхозтехника и в квартале 61-70 для переселения семей из аварийного жилья.
В Бугульминском районе отремонтирован один коровник, завершается сооружение двух силосно-сенажных траншей.
По программе «Парки и скверы» работы ведутся на всех 140 объектах республики, в том числе и в нашем районе.
О работе предприятий агропромышленного комплекса рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
Он отметил, что благоприятная погода на минувшей неделе позволила завершить уборку зерновых в Татарстане. По республике валовый сбор зерна составил 3,4 миллиона тонн, урожайность - 21,7 центнера с гектара. Свыше 100 тысяч тонн намолота имеют 11 районов РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7