Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Гузель Удачина провела приём граждан в Бугульме

С рабочим визитом побывала в Бугульме Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Гузель Удачина. На приём к ней можно было записаться заранее. Что и сделали многие бугульминцы.

Но прежде она посетила Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение», социальный приют «Ялкын», "Бугульминскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат I,II видов", а также СИЗО-3 УФСИН России по Республике Татарстан».


После визита, во время которого она смогла осмотреть места пребывания социально незащищённых слоёв населения, в здании муниципалитета города открыла «временную общественную приёмную».



На волнующие вопросы отвечали также представители Управления образованием, социальной защиты, отдела опеки и попечительства. Всего 11 человек пришли со своими проблемами, которые касались нарушения жилищных прав несовершеннолетних, оказания медицинской помощи детям-инвалидам, выдачи пособий.

Гузель Удачина проблемы, требующие детального изучения ситуации и принятия комплексных мер, взяла на особый контроль. На месте удалось решить вопрос вынужденной переселенки из Украины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5