Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Глюкометры для больных детей

В детской поликлинике состоялся благотворительный акт, организованный набережночелнинским отделением партии «Единая Россия», - вручение глюкометров для детей, страдающих сахарным диабетом.

Сегодня в районе 18 детям поставлен диагноз «диабет». Однако ребята не сдаются своей болезни и упорно противостоят недугу. Они благополучно учатся в школах, занимаются спортом и мечтают поступить в институты.

Раньше эта болезнь считалась наследственной. Сейчас хворь одолевает почти каждого третьего жителя планеты. Грустно, но факт: ежеминутно в мире от этого диагноза умирают шесть человек.

Прибывшие из региональной общественной организации по борьбе с сахарным диабетом по РТ гости во главе с председателем общества Л. Нурутдиновым вручили медицинские аппараты родителям и заверили, что такие мероприятия в Бугульме будут постоянными. В целях обмена опытом они предложили местным врачам и родителям детей, страдающих болезнью, посетить специализированный детский сад в Набережных Челнах, а также ознакомиться со строительством диабет-центра, который возводится в автограде на общественные средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5