Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Где они – там праздник!

Вчера в государственном русском драматическом театре имени А.Баталова прошел слет работников культуры города и района.

Открывая его, начальник отдела культуры исполкома муниципального района Л.Миннуллина сказала, что этот праздник отмечается в стране уже пятый год. Благодаря ему работники культуры встречаются и устраивают для себя замечательное торжество.

Действительно, где они - там праздник! Об этом поведал и видеофильм, подготовленный местным телевидением. Ведь ни одно знаменательное событие, отмечаемое в стране, городе и районе, не обходится без участия работников культуры, которые своим трудом и творчеством, влюбленностью в профессию и преданностью ей создают людям праздничное настроение, открывают мир прекрасного, даря тепло своей души, согревая и зажигая сердца других, воспитывая духовность и прививая любовь к культуре и искусству.

С праздником работников культуры поздравили руководитель исполкома муниципального района Т.Никулина, представитель местного отделения партии «Единая Россия», исполнительный директор делового клуба «Бугульма» Р.Териков и другие.

Большой группе отличившихся в прошлом году работников культуры были вручены различные награды. Не обошлись без них и те, кто активно помогает в их повседневной деятельности. Это руководители ряда средних специальных учреждений, получившие почетные грамоты и призы.

На слете прозвучало, что в истекшем году в городе и районе проведено 5400 культурно-массовых и досуговых мероприятий.

Особые слова благодарности были в адрес ветеранов отрасли культуры. Для них и всех присутствовавших на слете состоялся праздничный концерт.

На снимке: работники культуры Дома техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7