Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Этот день дошколятам запомнится надолго

В Международный день защиты детей главный государственный инспектор БДД по РТ Р.Минниханов посетил дошкольные учреждения нашего города.

Не прошло и двух месяцев после проведения в Бугульме финала республиканского смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек», как он вновь приехал к местным дошколятам, так как на конкурсе дал слово обязательно их посетить и поздравить с Днем защиты детей.

Для почетного гостя воспитанники дошкольных образовательных учреждений подготовили развлекательную программу. Так, в детском саду «Искорка» они познакомили Рифката Нургалиевича с дорожной азбукой. В ДОУ № 20 «Ладушки» провели интересную экскурсию в лето. Юные «дельфиновцы» из ДОУ № 35 помогли разобраться с веселыми проделками старухи Шапокляк. А в детском саду «Тургай» показали программу «Радостное детство».

В прогимназии № 14 «Журавушка» ребята предложили Р.Минниханову стать главным судьей ралли «Лето-2012». Успешно справившись со своими судейскими обязанностями, он пожелал дошколятам вырасти здоровыми и крепкими, а для этого всегда надо соблюдать правила дорожного движения. Каждому дошкольному образовательному учреждению Рифкат Нургалиевич вручил подарки. От главы муниципального района И.Касымова в детские сады направлены денежные сертификаты.

Детсадовцы в долгу не остались. Они в свою очередь поздравили Р.Минниханова с днем рождения, вручили памятные подарки. Поздравления прозвучали и от мэра Бугульмы.

Говоря о проведенном ранее конкурсе «Зеленый огонек», Ильдус Асгатович отметил, что в городе и районе сегодня воспитываются 25 тысяч детей, среди которых 6 тысяч - дошкольники. На протяжении многих лет для них реализуется программа обучения безопасному поведению на дорогах. В каждом дошкольном образовательном учреждении, школе с детьми работают педагоги и специалисты ГИБДД.

В своем выступлении Р.Минниханов сказал, что превосходные впечатления от Бугульмы у него сложились еще во время проведения «Зеленого огонька».

«Такая успешная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма - это результат взаимодействия всех структур и, в первую очередь, правильная позиция руководства города, которое в меру своей возможности оказывает содействие и в материальном обеспечении, и в организации мероприятий», - отметил Р.Минниханов.

В завершение праздника он вручил главе муниципального района И.Касымову почетную грамоту Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5