Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дружные посевы радуют глаз

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ М. Ахметов с главой нашего района И. Касымовым совершил облет бугульминских полей.

А затем на гороховом поле, принадлежащем ООО «Березовка», Марат Готович провел совещание с руководителями и специалистами хозяйств, на котором присутствовали и главы сельских поселений.

- Учитывая географическое положение, Бугульминский район всегда имел свои проблемы: то поздний сев, то в разгар уборки заливают дожди. Нынче механизаторы заложили хороший урожай, и культура земледелия выглядит гораздо лучше, чем в прошлые годы. Обстановка на полях и объем проведенных работ приятно радуют глаз. Мне понравилось, - отметил М. Ахметов.

Затем он рассказал о том, как решаются сельские проблемы. Из-за того что в летний период (с мая по август) закупочные цены на молоко упали, правительство РТ приняло решение поддержать животноводов республики, выделив один миллиард бюджетных денег на субсидии из расчета по 680 рублей на дойную корову. Министр также отметил, что в ближайшие годы развитию семейных ферм станет уделяться особое внимание. Будет внедряться президентская программа по восстановлению гидротехнических сооружений (имеются в виду плотины).

Также шел разговор о строительстве в Бугульме завода по переработке масленичных культур, проекте по промышленному свиноводству, создании семейной фермы по производству конины в ООО «Рассвет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7