Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Долгожданный очаг культуры

В селе Старое Сумароково торжественно открылся многофункциональный культурный центр

Он для 700 местных жителей является более чем долгожданным, ведь старый клуб сгорел почти 20 лет назад. Теперь светлый и просторный концертный зал вновь воздвигнутого ДК, согласно проекту, вмещает до 200 посетителей. Статус «многофункциональный» клуб приобрел благодаря тому, что вне концертов в зале можно будет поиграть в шахматы, шашки, настольный теннис, а также позаниматься на спортивных тренажерах. Кроме того, в клубе будет местная библиотека.

Объект был сооружен подрядной организацией ООО «Стройсервис» стоимостью 14,5 миллионов рублей, из которых 11,2 миллиона рублей выделено из республиканского бюджета. Огромная помощь была оказана инвесторами.

Для людей села, живущих одной большой и дружной семьей, клуб всегда являлся важным культурным очагом. Отныне культурная жизнь сельчан будет позитивнее и ярче, отметил глава муниципального района И.Касымов на открытии центра. Рассказал о том, что доброго делается в районе благодаря участию в различных программах. В частности, поведал о строительстве и капитальном ремонте фельдшерско-акушерских пунктов, реконструкции школ, возведении домов. А в 2013-2014 годах планируется ввод в эксплуатацию многофункциональных очагов культуры в населенных пунктах Акбаш и Вязовка.

Спонсорам и лучшим строителям глава вручил благодарственные письма. После чего гостям и жителям села в новом центре были представлены выставка местных умельцев и яркие концертные номера в исполнении творческих коллективов и фольклорных ансамблей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7