Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для бугульминских юношей устроили торжественные проводы в армию

В актовом зале кадетской школы-интерната имени Газинура Гафиатуллина состоялся вечер, посвящённый осеннему призыву в ряды Российской Армии. На мероприятии присутствовали родители парней, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных событий на Кавказе и в других горячих точках. Открыл его заместитель руководителя исполкома муниципального района Вахит Гарафутдинов, отметивший, что наши...

В актовом зале кадетской школы-интерната имени Газинура Гафиатуллина состоялся вечер, посвящённый осеннему призыву в ряды Российской Армии.
На мероприятии присутствовали родители парней, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных событий на Кавказе и в других горячих точках.
Открыл его заместитель руководителя исполкома муниципального района Вахит Гарафутдинов, отметивший, что наши парни всегда отдают долг Родине добросовестно и за них не приходится краснеть.
С пожеланием хорошей службы обратился к призывникам начальник отдела военного комиссариата Татарстана Рафаэль Миннетдинов. Он рассказал, где будут проходить срочную службу бугульминские ребята.
Каждый четвёртый юноша заменит земляков в подшефной части, которая находится в городе Лесной Свердловской области. Остальные парни отправятся в Центральный, Западный и Восточный военные округа. Кто-то пройдёт курсы в школах сержантского состава, а кому-то доверят служить в Воздушно-десантных войсках и Военно-морском флоте. А вот Вадим Иванов (на фото) отобран в почётное подразделение России - Кремлёвский полк. Новобранец успешно прошёл собеседование с представителями элитного подразделения и в середине ноября отбудет к месту расположения части.
- Откровенно сказать, я и не ожидал, что выберут мою кандидатуру. Но рад, что выпала такая честь и, думаю, не ударю в грязь лицом, - с гордостью и кратко отрапортовал Вадим.
Добрые слова в адрес призывников были сказаны ветеранами. Участник Курской битвы - командир боевой машины «Катюша», награждённый 19 Благодарностями Верховного командования, Почётный гражданин Бугульминского муниципального района Хамит Шафиков пожелал юношам удачной службы и мирного неба над головой, сохранять верность традициям старшего поколения и приумножать славу наших Вооружённых Сил.
От имени родителей материнский и отцовский наказы дали Татьяна Кудряшова и Салават Юсупов, пожелавшие сыновьям скорейшего возвращения домой.
Будущих защитников Отечества и гостей развлекали творческие коллективы Дворца молодёжи. Свои вокальные номера показали и ребята из кадетской школы-интерната.
Первая отправка на республиканский призывной пункт состоится 24 октября, а завершится в середине декабря.
Сергей БРЮХАЧЁВ
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7