Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминцы - победители игры «Робинзон»

В городе Набережные Челны прошёл ежегодный региональный военно-патриотический слёт «Робинзон». В нём приняли участие 18 команд воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних из разных районов Татарстана. Участвовали в слёте и подростки из социального приюта «Ялкын» города Бугульмы. Традиционно игра «Робинзон» включала три этапа: интеллектуально-познавательный тур, где участники продемонстрировали смекалку и знания...

В городе Набережные Челны прошёл ежегодный региональный военно-патриотический слёт «Робинзон». В нём приняли участие 18 команд воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних из разных районов Татарстана. Участвовали в слёте и подростки из социального приюта «Ялкын» города Бугульмы.

Традиционно игра «Робинзон» включала три этапа: интеллектуально-познавательный тур, где участники продемонстрировали смекалку и знания истории Великой Отечественной войны, военно-спортивную полосу и музыкальный перевал - конкурс талантов.

Во время преодоления военно-спортивной полосы участники слёта смогли продемонстрировать свои способности в стрельбе из пневматического оружия, метании гранаты, беге с препятствиями, сборке-разборке автомата, подтягивании и переноске «раненого».

В общекомандном зачёте победу одержали представители Бугульмы. Стоит отметить, что подготовкой ялкыновцев к военно-спортивной игре занимался отдельный взвод ППС.

В рамках слёта среди воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних прошёл республиканский турнир по шахматам и шашкам. Бугульминец Валерий Шум занял третье место в состязаниях по шахматам.

Подготовила Наталья МАРКОВЕЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5