Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминский район в лидерах по Году парков и скверов

Нсмотря на то, что 2016 объявлен Годом водоохранных зона РТ, программа восстановления парков и скверов будет продолжена. На эти цели выделили 2 млрд бюджетных рублей. По одному - на каждую программу. Курировать их по-прежнему будет помощник президента Наталия Фишман.

В кабинете министров прошёл брифинг, на котором Наталя Фишман отметила, что лидерами по реализации прошлогодней программы стали Нижнекамский, Муслюмовский, Альметьевский, Сабинский, Лениногорский, Зеленодольский, Актанышский, Заинский и Бугульминский районы.
В программу «Год парков и скверов» в 2016 году войдут порядка 60 объектов, в программу «Год водоохранных зон» - 20.

Кстати в некоторых городах РТ парки разбиты вокруг водоемов, есть возможность в рамках двух программ направить на них значительные средства. Тоже самое и в Бугульме. Возле городского водоёма уже с 2014 года ремонтируют фонтанную зону.

Материал "Парковый апгрейд" читать ЗДЕСЬ.

Финансирование программы по водоохранным зонам будет в виде грантов. Софинансирования из муниципальных бюджетов не потребуется. Суммы грантов будут от 20 млн рублей. Распределять их станут, исходя из 2 показателей: результатов работы в рамках Года парков и скверов и результатов рассмотрения заявки муниципального района.

Кстати бугульминский парк на Красноармейской помогала заново проектировать архитектор Дарья Толовенкова из Казани. Она же возглавит совет проектировщиков, который будет помогать муниципалитетам создавать проекты общественных пространств.

О парке на Красноармейской читать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7