Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские ветераны войны ждут новоселья

«Дом для ветеранов войны должен быть сдан до 17 июля», - поставил задачу перед строителями глава муниципального района И.Касымов после окончания республиканского совещания, которое прошло в режиме видеоконференции.


На ней Президенту РТ Р.Минниханову доложили, что план по вводу жилья в среднем по Татарстану составил 48,3 процента. В Бугульме и районе этот показатель повыше - 54,2 процента. С положительной стороны были отмечены бугульминцы и на строительстве клуба в Акбаше и сооружении многофункционального центра в городе. А вот сдача 90-квартирного жилого дома на улице Энгельса, в котором ожидают новоселья ветераны войны, увы, затягивается с мая нынешнего года. Поэтому И.Касымов конкретно назначил последний срок его ввода в эксплуатацию.
На совещании перед главами районов была поставлена задача взять под личный контроль выполнение программы жилищного строительства. Исполнительным комитетам поручено провести на своих территориях соответствующую адресную работу с каждым владельцем по оформлению сдачи в эксплуатацию вновь построенных домов на имеющихся у них земельных участках. Также прозвучало, что перед нашей республикой федеральный центр поставил программу доведения строительства жилья до одного квадратного метра на одного человека в год.
Если с жильём в целом в республике ситуация неплохая, то тревогу вызывает сооружение помещений для участковых полиции. Требуется усилить этому внимание.
Отмечалось, что в Бугульме и районе все многодетные семьи, внесённые в список, получили земельные участки для строительства жилья.
На совещании был поднят вопрос о выполнении программы переселения граждан из аварийного жилья в республике. Как выяснилось, в Москве еще не приняты все необходимые документы, а ведь сейчас - разгар строительного сезона. В этом году в программу войдут только собственники помещений в аварийном жилье, для получения жилья большей площади им предложат заключить договоры с Государственным жилым фондом при Президенте РТ.
На сей раз на совещании не говорилось о делах в агропромышленном комплексе, так как на днях прошло республиканское совещание по его дальнейшему развитию. Зато были намечены последние мероприятия по подготовке к предстоящей Универсиаде-2013.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7