Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские строители пока не подводят

«Ну, не везёт. Не везёт и все», - сказал в сердцах Президент РТ Р.Минниханов, говоря о засухе в республике на очередной видеоконференции.

«Вроде бы и виды на урожай были, и посевы были достойные, и все агротехнические мероприятия выполнены - сколько топлива израсходовали! Но результата нет!», - далее продолжил он. А ведь на нынешнюю посевную в Татарстане затрачено десять миллиардов рублей.

К счастью, в нашем районе о засухе, к счастью, речь не идёт. Но с кормозаготовкой нам надо не мешкать, её лучшие сроки проходят.

Если сельчанам сейчас нужны дожди, то строителям - ясная погода. Капитальный ремонт бугульминских общеобразовательных учреждений пока едёт по графику. В этом году таких школ шесть. Это - №№ 4, 11, 18, гимназия № 7, Ключевская и Карабашская № 2, где трудятся специалисты ООО «Стройсервис», «ПСБ-2», «УРСЖ», ОАО «Бугульмаремстрой» и ИП «Загыртдинова».

Капитальным ремонтом фельдшерско-акушерских пунктов (а их шесть) в районе занимается подрядчик в лице ООО «Мегастрой», который он уже полностью выполнил. В Карабаше заканчивает капремонт врачебной амбулатории ООО «Климат-Сервис». В сёлах Тат.-Дымская и Новая Александровка неплохо ведется сооружение модульных ФАПов.

А вот на капремонте жилья показатели бугульминцев ниже, чем в среднем по республике. Зато работы по программе «Чистая вода» в нашем районе идут пока нормально.

На совещании неожиданно всплыл вопрос о деятельности единых расчётных центров. В частности, об организации приёма платежей в отделениях одного из татарстанских банков. Поэтому создана рабочая группа и формируются предложения по улучшению работы всех ЕРЦ, чтобы они, по словам Р.Минниханова, не превратились в кормушку. Видимо, не случайно в эту работу включился антикоррупционный комитет при Президенте РТ. Так что возможны скандалы с разоблачениями...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5