Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские школьники - на президентской ёлке

В этом году 73 бугульминских школьника посетят президентскую ёлку в Казани.

На новогоднее мероприятие, которое состоится в ледовом дворце «Татнефть-Арена», поедут отличники учёбы, лидеры общественной жизни, победители олимпиад, спортивных соревнований и дети-сироты.

Для ребят это большая честь, ведь отправляют туда только самых лучших. Среди них - учащиеся школы № 4 - А. Филиппова, М. Расторгуева и Н. Миннахметов, занимающие призовые места на городских олимпиадах, в научно-практических конференциях и интеллектуальных играх. Из школы № 5 на президентской ёлке побывает М. Хлебников, который занял первое место на республиканской олимпиаде по татарскому языку среди русскоязычных школ.
Название нынешнего новогоднего представления - «Мечты сбываются в Татарстане». В основу сценария положены реальные истории татарстанцев, которые добились успеха и признания. В шоу примут участие свыше тысячи артистов и спортсменов. После того, как детям покажут сказку, президент Р. Минниханов выступит с поздравительной речью, затем на сцену выйдет победительница первого сезона проекта «Голос» Дина Гарипова.
А на главную елку страны в Кремль, которая соберет 5 тысяч школьников, из Бугульмы отправятся двое детей. Их будут сопровождать педагоги, врачи и полицейские. На 25 декабря у них запланирована экскурсия по Белокаменной, сама же ёлка состоится 26-го.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7