Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские приставы - третьи в Татарстане

Сегодня День судебного пристава.

Бугульминский отдел ежегодно добивается высоких показателей по исполнению судебных решений, а также исполнению постановлений иных органов.

В этом году он занимает третье место среди отделов в Республике Татарстан по взысканию налогов и сборов в бюджеты различных уровней. За 10 месяцев было взыскано 26 миллионов 607 тысяч рублей налоговой недоимки, 4 миллиона 575 тысяч рублей штрафов, а также 5 миллионов 661 тысяча рублей исполнительского сбора в казну Российской Федерации.

Приставы ежедневно взыскивают кредиторские задолженности, долги по коммунальным платежам, алименты, штрафы. В процессе взыскания долгов приставами производится огромная работа, направленная на выявление имущества у должников, денежных счетов. В необходимых случаях объявляется розыск самих должников.

За последние годы значительно усовершенствовались методы работы службы в целом. Так, большая часть запросов, благодаря достигнутой договоренности с кредитными организациями, регистрационными и иными органами, такими как ГИБДД, налоговая инспекция, пенсионный фонд, отдел внутренних дел отправляется автоматически сразу же после возбуждения исполнительного производства.

База данных автоматически делает запрос операторам сотовой связи и, в случае наличия у должника номера телефона, посылает ему смс-оповещение об имеющейся задолженности.

Спустя 5 дней после возбуждения исполнительного производства в отношении должника выносится постановление о запрете на выезд за границу.

Кроме того, в Татарстане работает система «Дорожный пристав», которую мы изо дня в день ожидаем и в Бугульме. Благодаря этому прибору судебный пристав совместно с сотрудниками ГИБДД смогут останавливать и производить на месте арест имущества у должников, автотранспорт которых находится в розыске.

Но, несмотря на данные им полномочия и предоставленные возможности, работы у судебных приставов-исполнителей меньше не становится. Это связано с ежегодным увеличением количества исполнительных документов, поступающих в нашу службу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7