Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминские аграрии - в золотой середине

В Доме правительства РТ в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, которое провёл Премьер - министр Татарстана И.Халиков. Были рассмотрены вопросы о реализации республиканских программ капитального ремонта жилищного фонда и обьектов социального назначения, об обеспечении их доступности для маломобильных групп населения, о модернизации и повышении энергетической эффективности систем инженерной инфраструктуры, а также...

В Доме правительства РТ в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, которое провёл Премьер - министр Татарстана И.Халиков.

Были рассмотрены вопросы о реализации республиканских программ капитального ремонта жилищного фонда и обьектов социального назначения, об обеспечении их доступности для маломобильных групп населения, о модернизации и повышении энергетической эффективности систем инженерной инфраструктуры, а также - о деятельности агропромышленного комплекса РТ.

Выяснилось. что капитальный ремонт в республике начат в 483 жилых многоквартирных домах. Это - 60,9 процента от запланированного. В Бугульме и районе идёт капремонт в 23 домах из 43. Что касается обеспечения доступности общеобразовательных школ в 2014 году, то общий лимит финансирования программы в РТ составляет 271,9 миллиона рублей. В Бугульме - 8 миллионов 600 тысяч рублей. Участвует наш район и в программе "Доступная среда". Также ведётся работа по выполнению программы капитального ремонта детских оздоровительных лагерей. В РТ таких 13, один из которых - "Салют", расположенный в Бугульминском районе.

О положении дел в агропромышленном комплексе республики в новом году доложил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Ахметов.Из его выступления явствовало, что Бугульминский район находится в золотой середине. При этом М.Ахметов критиковал ряд районов, которые несут убытки даже при повышении закупочных цен на молоко и мясо.

После окончания видеоконференции глава муниципального района, мэр города И.Касымов поставил задачи перед службами, занятыми реализацией республиканских программ. В частности, все работы по капремонту должны быть завершены нынче до 1 сентября.Также обратил внимание руководителей сельхозпредприятий на качественную подготовку к предстоящим весенним полевым работам, отметив, что есть проблема с семенами в ООО имени М.Джалиля, "Семена", "Возрождение крестьянства". И напоследок сказал, что нужно вовремя подготовиться к к паводку, так как с 15 апреля в городе и районе ожидается резкое потепление.

И. НИКИТИН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5