Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминская СШ "Юность" вернулась домой с медалями

В выходные прошли ряд соревнований с участием спортсменов Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» им. Е.А. Тимерзянова».

16 ноября в г.Чистополь состоялся детский республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек  2006-2007 г.р., посвященный памяти 1-го директора Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ Чехонадских А.И. на призы спортивного клуба «Дружина». Всего более 300 дзюдоистов боролись за медали. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» также не остались без медалей. В весовой категории 73 кг Марданов Наиль занял 2 место, в весовой категории 48 кг 3 место заняла Кандратьева Кристина, 5 места заняли Мустафин Амир и Усачев Михаил.

Тренируют спортсменов: Нуждина Татьяна Александровна, Хасанов Рафаэль Ирикович, Хакимов Рустем Хабипович, Усачев Петр Алексеевич.

16-17 ноября в п. Джалиль состоялся турнир по боксу в рамках празднования 60-летия НГДУ «Джалильнефть» и 55-летия п.г.т. Джалиль. Со всех районов Татарстана собралось более 80 человек из 11 команд. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» показали хорошие результаты. «Золото» в своих весовых категориях завоевали: Газетдинов Рафаэль, Бебиков Антон, Богданов Никита. «Серебро» получили: Джафаров Анар, Зиятдинов Ильназ, Поздняков Павел. «Бронзу» заслужил: Сафиуллин Ильназ.

Тренируют спортсменов Давлетшин Рафик Гусманович, Нурмухаметов Марат Фаизович, Фирсов Роман Евгеньевич, Нуртдинов Марат Марсылович.

17 ноября в спортивной школе «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» завершился про-тур МАУ «СШ «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» по настольному теннису.  Ведущие спортсмены города и спортсмены спортивной школы приняли участие в соревнованиях.

Тренируют спортсменов Старостин Валерий Анатольевич, Сякаев Владимир Кузьмич.

Фото Нуждиной Т.А., Давлетшина Р.Г., Старостина В.А.