Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бугульминская "скорая помощь" понадобится на Универсиаде

Сегодня первая бригада «скорой помощи», возглавляемая врачом С. Большаковым, выехала в Казань, где будет обслуживать участников и гостей Всемирной Универсиады.

- Для наших работников это первая такая командировка в столицу Татарстана, куда на соревнования съедутся более 12 тысяч спортсменов из 170 стран мира и свыше 100 тысяч гостей. Поэтому выбирали лучших специалистов, которые смогут своевременно оказать квалифицированную помощь нуждающимся. К этой миссии мы стали готовиться давно. Врачи и фельдшеры участвовали в необходимых семинарах, прошли инструктажи и аттестацию, успешно сдали экзамены и получили аккредитацию, - поведал главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» И. Измайлов.

Кроме медработников аккредитацию получили два автомобиля, которые подверглись тщательному техническому обслуживанию. Ведь машина «скорой помощи», по сути, - мобильная клиника на колёсах, где есть реанимационное оборудование и установлена надёжная связь с главврачом Универсиады. Кстати, наши врачи досконально изучили улицы, дворы и маршрут, по которым им в случае необходимости придётся выезжать по вызову. А так бугульминцам выпало нести ответственную вахту на футбольном стадионе «Ракета» и в международном стрелковом тире. График работы у бригад - скользящий. По сути, три недели командировки они проведут без выходных.

- Несмотря на это, мы полностью готовы приступить к своим обязанностям, укомплектованы на сто процентов. Перед нами поставлены ответственные задачи, поэтому есть небольшое волнение. Уверен, с переживаниями справимся и покажем себя с лучшей стороны, - поделился врач выездной бригады С. Большаков.

Вторая бригада, где старшим назначен С. Голубцов, отправится на Универсиаду 7 июля. Подготовлена ещё одна машина «скорой помощи» и два медработника - они будут находиться в резерве и в случае необходимости отправятся на подмогу коллегам.

На снимке (слева направо): фельдшер А. Голохвастов, врач С. Большаков и водитель кареты «скорой помощи» А. Гаврилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5