Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

В воскресенье бугульминцы празднуют Троицу

В воскресенье, 8 июня, отмечается День Святой Троицы - один из главных христианских праздников. Троица, как и Пасха, - один из самых любимых в народе праздников.

Её отмечают на пятидесятый день после Пасхи, поэтому иногда называют Пятидесятницей. После Вознесения Христова, через пятьдесят дней после Пасхи, апостолы вошли в тот самый дом в Иерусалиме, где проходила Тайная вечеря.

Когда апостолы вместе с Богоматерью вошли туда, внезапно послышался шум, словно от порыва сильного ветра во время бури. Вслед за этим посреди дома появились языки огня, которые, разделяясь, останавливались над головой каждого апостола. В пламени апостолы зримо ощутили присутствие Святого Духа. Благодаря Его сошествию они заговорили на языках всех народов, населявших землю, и получили возможность проповедовать учение Христа повсюду. Девять особых даров были излиты Святым Духом на апостолов: мудрость, знание и умение различать духов, вера, чудеса и исцеление, пророчества, глоссолалия (способность говорить и понимать на "непонятном языке" при единении с небесными силами) и толкование языков.

Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога - «Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу, Бог Дух Святой освящает мир через устроение Церкви».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7